Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выписать через суд и выселить в судебном порядке

здравствуйте.мы купили квартиру.по договору в октябре должны были выписаться хозяева.22 числа я выписала хозяйку а её сын ещё прописан,т.как паспорт не понятно где .как мне выписать его через суд?и имею я право также через суд выселить их с квартиры,т.как они до сих пор не выехали от туда.

03 Февраля 2014, 23:03, вопрос №357922 ольга, г. Ильский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте. На основании представленной Вами информации можно пояснить следующее. Да, Вы имеете право обратиться в суд с иском о выселении указанных лиц из приобретенной Вами квартиры на основании следующего. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением, в том числе в результате совершения
    собственником сделки по отчуждению жилого помещения, данный гражданин обязан
    освободить соответствующее помещение.
    Если же данный гражданин в установленный срок не освобождает указанное жилое
    помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. 

    Кроме того, вступившее в законную силу решение суда о выселении является основанием для снятия гражданина с регистрационного учета.

     

    04 Февраля 2014, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats