8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста строители построили мне частный дом сдали в прошлом году мы сейчас в нем живем и на

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста строители построили мне частный дом сдали в прошлом году мы сейчас в нем живем и на стенах вылез брак вспучивание штукатурки/шпатлевки на всех стенах во всех комнатах обратились по гарантии строители будут все переделывать. Живем с маленьким ребенком.

Имею ли я право потребовать снять мне жилье на время ремонта исправления деффектов чтобы ребенок не находился в этой пыли?

, Дмитрий, г. Липецк
Елена Голубкова
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, Вы вправе требовать возмещения убытков, связанных с устранением выявленных недостатков, в том числе расходов на аренду жилья.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
Здравствуйте! Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
, вопрос №4084706, Марина Казакова, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
, вопрос №4082170, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Алименты
В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты
Здравствуйте. Хочу сам подать на алименты. С женой в разводе с 2016года. Деньги на ребенка по договоренности перевожу сам ежемесячно по 20 - 25 тыс через онлайн банк, хотя оф.зарплата 30 в месяц, а общая от 150. В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты. Вопрос. 25% будут списывать от общей суммы которая приходит на карту или от оф.зарплаты 30 тысяч рублей?
, вопрос №4082085, Константин, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Здравствуйте я работаю по трудовому договору в ЖКО, в прошлом году по договору было установлено две уборки
Здравствуйте я работаю по трудовому договору в ЖКО, в прошлом году по договору было установлено две уборки зарплаиа 12 000р, в этом году договор изменился и стало четыре уборки зарплата таже не прошло месяца договоо поменялся стало пять уборок при этом зарплаиа не поменялась получаю 12000р даже не минималку
, вопрос №4081629, Наталья, г. Братск
Военное право
При поступлении в этом году отсрочка положена?
Положена ли отсрочка от срочной службы в армии при поступлении в ординатуру, при условии, что в прошлом году в ординатуру поступил и отчислился. При поступлении в этом году отсрочка положена?
, вопрос №4081041, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2023