Подскажите пожалуйста строители построили мне частный дом сдали в прошлом году мы сейчас в нем живем и на

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста строители построили мне частный дом сдали в прошлом году мы сейчас в нем живем и на стенах вылез брак вспучивание штукатурки/шпатлевки на всех стенах во всех комнатах обратились по гарантии строители будут все переделывать. Живем с маленьким ребенком.

Имею ли я право потребовать снять мне жилье на время ремонта исправления деффектов чтобы ребенок не находился в этой пыли?

, Дмитрий, г. Липецк
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, Вы вправе требовать возмещения убытков, связанных с устранением выявленных недостатков, в том числе расходов на аренду жилья.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена