Добрый день, нужно ли получать разрешение от производителя на перефасовку, например я покупаю гипс у дилеров производителя, фасую в свою упаковку и продаю

Добрый день, нужно ли получать разрешение от производителя на перефасовку, например я покупаю гипс у дилеров производителя, фасую в свою упаковку и продаю. И какие документы мне нужны?

, Елена, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Добрый  день, Елена!

Нужно ли получать разрешение от производителя на перефасовку,

Разрешение нужно, если  приобретаемый гипс защищён товарным знаком.

 И какие документы мне нужны?

В этом случае нужно согласие правообладателя товарного знака. Это может быть лицензионный договор, если при перефасовке будете использовать товарный знак производителя.

1. По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на товарный знак (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования.

ст.1489 ГК РФ