За какой срок я могу подать в суд на перерасчет и возмещение зарплаты?

Здравствуйте. Пять лет работодатель нарушал трудовой договор, недоплачивал зарплату установленную тарифным соглашением. За какой срок я могу подать в суд на перерасчет и возмещение зарплаты? Спасибо

, Александр, г. Углегорск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

В силу части второй статьи 392 Трудового кодекса РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».