Если студенты принесли алкоголные напитки в общагу и их спалил учительница их могут выселить с общаги если они оплатили общагу на год в перёд?

, Екатерина, г. Якутск
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Согласно ч. 3 ст. 101 ЖК РФ договор найма специализированного жилого помещения (именно к этой категории жилых помещений относятся общаги) может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем обязательств по договору найма специализированного жилого помещения. Если у Вас в договоре найма или в правилах проживания, что приравнивается к договорным обязательствам, четко прописано, что запрещено приносить бухло в общагу, могут выселить в судебном порядке, хоть на сто лет вперед оплатите.

Екатерина
Клиент, г. Якутск
А если куратор сполил то что в комнате у девочек мальчик, могут выселить с общаги девочек?

Смотрите правила, я же их не знаю. У всех разные правила и условия проживания.