Вопрос - Можем ли мы в таком случае потерять квартиру?
Мы покупаем квартиру у застройщика. Застройщик сам у себя выкупил квартиры в 2021 году. Построил ЖК и сам себя обанкротил. Подставил старую фирму на банкротство и на основании решения арбитражного суда
через конкурсного управляющего продал эти квартиры в новое юр.лицо. То есть, мы в данный момент покупаем вторичное жилье. Только продавец - юр. лицо. Если рассматривать статус квартиры. Вопрос - если, этот застройщик ЕЩЕ раз попадет под банкротство, то всё имущество на основании закона о банкротстве попадает под риск в течение трех лет. Вопрос - Можем ли мы в таком случае потерять квартиру?
, Vladimir, г. Москва