Добрый вечер, ситуация следующая, соседка написала заявление в прокуратуру об избиении мною бездомной собаки, как мне подать встречное заявление о клевете?

Добрый вечер,ситуация следующая,соседка написала заявление в прокуратуру об избиении мною бездомной собаки,как мне подать встречное заявление о клевете?И как добится правосудия?Заранее спасибо!

, Евгений, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Так о клевете вы подать не сможете, потому что подача такого заявления в прокуратуру не является клеветой. Ст. 5.61.1 КоАП РФ

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пятисот тысяч до трех миллионов рублей.

Какие-то меры  не сможете, к сожалению.