В ответе на претензию они обошли стороной самый главный вопрос, почему на сайте организации среди всех участников ярмарки был не указан мой бренд

Участвовала в ярмарке-продаже как представитель своего бренда. Был заключён договор договор возмездного оказания услуг. По итогу не качественной организации мероприятия мной была составлена претензия к организаторам. В ответе на претензию они обошли стороной самый главный вопрос, почему на сайте организации среди всех участников ярмарки был не указан мой бренд. После заданного вопроса, получила такой ответ: в договоре про размещение информации на сайте обязательств нет. Правомерен ли такой ответ?

, Олеся, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

В вашем случае необходимо прежде всего исходить из содержания договора оказания услуг, что является его предметом какие обязанности были со стороны исполнителя то есть организаторы этой ярмарки. Исходя из договора, а также из общего смысла фактических обстоятельств оказанных услуг, в том числе в сравнении с другими заказчиками, определять возможно ли в судебном порядке требовать уменьшения цены договора то есть возврата части денежных средств

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.