Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прочитала этот ответ.И мой вопрос такой Что делать, если участник СВО не может на госуслуги зайти и справку не может предоставить?

Амнистии нет.

Но пристав в силу ст. 40 ФЗ Об исполнительном производстве обязан ИП приостановить, а в силу ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве не имеет права удерживать деньги, полученные как оплату за выполнение задач на СВО.

Вам надо письменно обратиться к приставу и предоставить справку о том, что вы находитесь в зоне СВО.

Приставы прекратят удержания и все приостановят.

Сделать все это вы можете через Госуслуги.

---

Прочитала этот ответ.И мой вопрос такой

Что делать,если участник СВО не может на госуслуги зайти и справку не может предоставить?Что делать его родственникам?

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Наследство
В таком случае, как все оформляется?
Хочу продать долю в квартире. Документ получила только в этом году. А в наследство вступила в 2017 г. За это время накопились долги по жкх. Второй наследник хочет выкупить долю и он согласен , с тем, что долги он оплатит сам. В таком случае, как все оформляется? И даже если ЖКХ обязуют выплатить свою часть долга, то за какой период оплачивается долг, если я там не проживал? Свет и газ давно все отключили.
, вопрос №3578841, Диана, г. Иркутск
800 ₽
Право собственности
Как можно 1/2 участка оформить в собственность без второго участника
Добрый день. Как можно 1/2 участка оформить в собственность без второго участника. Суд был. Решение суда есть на руках. В мфц без второго участника заявление не принимают . Соседи упрямые, договориться не получается просят денег и ещё чего то. Вопрос: как можно свою долю оформить без них в собственность и получить отдельный кадастровый номер? И возможно ли это?
, вопрос №3578068, Любовь, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если я у мужа прохожу свидетели по ст.228 ч2, хотя я против него
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если я у мужа прохожу свидетели по ст.228 ч2, хотя я против него показаний не довала, и что мне говорить в суде по этому поводу, первый раз когда изъяли канабис стебли конапли с листьями на допросе оказывали психическое давление, второй раз приехали за мужем меня забрали и мужа, ордер на обыск не придьявили про статью 51 не говорили, да и приехали в 6:15 утра, есть видео, они напугали наших детей, угрожали что лишат меня родительских прав, но нас подставили, муж с 17 ноября 2022 года сидит под стражей в СИЗО-3 г.уссурийск, в феврале примерно в этих же числах будет суд по уголовному делу, но я не довала показаний против мужа, но меня вызовут в качестве свидетеля, что делать в такой ситуации?
, вопрос №3577929, Альбина, г. Иркутск
Семейное право
Как такое может быть если им платят так же как и обычную зарплату?
Здравствуйте , у меня такой вопрос , с бывшем мужем в разводе , он алиментчик , платил последний год исправно , в октябре забрали его на мобилизацию . Все говорят что должны приходить и от туда алименты. По звонила приставам они сказали дак он на войне , алименты приостановлены . как такое может быть если им платят так же как и обычную зарплату?
, вопрос №3577876, Елена, г. Москва
Военное право
Я военослужащия участник СВО получил ранен е и теперь меня списывают по состоянию здоровья какие мне положены выплаты
Я военослужащия участник СВО получил ранен е и теперь меня списывают по состоянию здоровья какие мне положены выплаты
, вопрос №3577730, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2023