Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При продаже до какого времени будет взыматься налог с дохода от этой продажи?

09.06.2020 умерла мама. я и бабушка вступили в наследство по долям на квартиру. после вступления в наследство примерно в марте 2022 бабушка сделала дарственную на меня на ее долю. при продаже до какого времени будет взыматься налог с дохода от этой продажи?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.6

Здравствуйте!

Срок владения нужно считать со дня смерти мамы, то есть без налога можно продать после 9.06.2023

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Предпринимательское право
И просто заплатить налоги как физическое лицо и как ИП?
Здравствуйте,занимаюсь трейдингом криптовалюты, есть стабильный доход, хочу все сделать законно,создать ИП. Подскажите, мне нужно будет заплатить налог в будущем как физ.лицо и как ИП? И могут ли меня обвинить в незаконной предпринимательской деятельности? Я же до этого получила доход,но налог ещё не заплатила,так как не наступил налоговый период.Самозанятой не являюсь. Или проблем не будет,так как я поняла,что нужно создавать ИП и работать законно? И просто заплатить налоги как физическое лицо и как ИП?
, вопрос №3576566, Анна, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
Какой в этом случае будет налог
Добрый день. Хотел полностью узнать как быть в ситуации когда заканчивается налоговое резиденство в РФ. Поэтому есть несколько вопросов 1) Когда заканчивается налоговое резиденство, обнуляется ли срок после наступление нового года 2) В каком случае начинает действовать 30% НДФЛ, и с какого момента я начну платить новый налог 3) Когда (с какого времени) нужно будет возвращать недполоченные 17% 4) Следует ли возвращать имущественный налоговый вычет, если он был получен за 2022 год, но налоговым резидентом я стал в 2023 году 5) Что будет если начать работать с компанией через самозанятого (был оформлен после отъезда) - какие подводные камни? Можно ли начать с работать с той же компанией 6) Можно ли начать работать с той же компанией но через ИП, оформленное после отъезда. Какой в этом случае будет налог
, вопрос №3576433, Антон, г. Москва
Семейное право
При бракоразводном процессе, если ответчик не подает иск на встречи с ребёнком и не принимает участие в жизни ребёнка, спустя какое время можно подать на лишение родительских прав?
Здравствуйте. При бракоразводном процессе, если ответчик не подает иск на встречи с ребёнком и не принимает участие в жизни ребёнка, спустя какое время можно подать на лишение родительских прав? Так же при подачи на алименты, если ответчик не выплачивает их, спустя какое время можно лишить родительских прав? Может ли истец не давать видеться с ребёнком, если ответчик не подал иск о встречах с ребёнком? Если произошла незаплонированная/внезапная встреча истца с ребёнком и ответчика, какие орументы должен дать истец, для прекрощения этой встречи? Заранее большое спасибо за вашу помощь )
, вопрос №3575868, Яна, г. Петрозаводск
Семейное право
Что потом эти слова ребёнок повторяет
Доброе утро.У нас есть постановление суда в котором указанно что отец ребенка может видеть 2 часа 1 раз в неделю и сообщать не позднее чем за сутки до общение с ребенком. Позвонил в опеку и сказал что я несполняю обязанности суда или как то так,Не даю ему посадить ребёнка в машину. Не даю ребёнка садить в машину потому что при его общение,Он посадил себе на колени ребёнка за руль и гонял по двору.Мне пришлось вызвать сотрудников гбдд и предоставить видео и составить протокол. А подскажите пожалуйста как написать в опеку,Что не исполняет обязанности свои Курит при ребёнке,Кричит на него,Ругается матом.Есть свидетили.Что потом эти слова ребёнок повторяет. Пишет что 3 приедит,приезжает 15:45 и говорит что тратит свое время на общение с ребёнком.Так было 2 раза тоже есть свидетели. 2 раза он не приехал,Первый раз сказал уезжал в командировку не предупредив и не предоставив документы. Второй раз на улице был Мороз сказал что не приедит на улице мороз.Пишет смс не заблаговременно чем за сутки до общение с ребёнком. За все время как вышло решение суда он не разу не появился в садике,А только звонил медсестре и спрашивал почему ребёнок так часто болеет.На день рождение ребёнка не поздраввил,А приехал в выходные на общение и водил его по магазинам чтоб купить подарок.Мне говорит что я постоянно что то должна.И он платит мне бабки????в воскресенье катался с ребёнком на снегокате с придворовой горки,Рукавицы намокли и он снял начал растерать руки,И сказал пошли я куплю руковицы,Я достала сухие перчатки одела ребенку,Он выкинул рукавицы и не купил новые. В воскресение купил петарды и показывал ребёнку как взрывать,Есть видео.После этих петард ребёнку стало страшно. Ночью плакал пришлось положить его собой.Воскресенье ребёнок не хотел идти к нему,А прятался за моего гражданского мужа и меня,А так же ребёнок начал говорить что папа плохой,И папа страшный.
, вопрос №3575893, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Можно ли переоформить квартиру на меня и закрыть мою ипотеку без выплаты налога?
Моя мама недавно стала собственницей квартиры. Квартиру выставили на продажу, чтобы закрыть мою ипотеку. Слышали что при продаже квартиры нужно выплатить большой налог так как квартира в собственности только пол года. Можно ли переоформить квартиру на меня и закрыть мою ипотеку без выплаты налога?
, вопрос №3575042, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2023