Можем ли мы через суд увеличить наследную массу?

Здравствуйте. Умерла мать, мы как наследники должны вступать в наследство. Можем ли мы через суд увеличить наследную массу? Доказать, что комната купленная ею в браке куплена только на её деньги, с продажи квартиры ранее приватизированной?

, Катерина, г. Москва

 Добрый день!

 Если у Вас имеются доказательства того, что приобретенное в период брака имущество не является совместным имуществом супругов, а является личным имуществом наследодателя, которое она приобрела на денежные средства, полученные от продажи приватизированной на её имя жилой площади, то смысл обращаться в суд с иском имеется, т.к. согласно ст. 36 Семейного Кодекса РФ также имущество является личным имуществом одного супруга.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!