Как узнать продана ли на данный момент квартира?

В 2019 г. ипотека была оформлена на меня и бывшего мужа. В 2020 году мы развелись, еще до того, как дом был сдан в эксплуатацию. Платежи по ипотеке бывший муж перестал вносить, детям алименты тоже не платит. Я меня гасить одной платеж за ипотеку тоже не получалось. В итоге по решению суда квартиру выставили на продажу и всю сумму задолженности повесили на меня. Почему банк и квартиру продает и меня обязует оплатить всю стоимость квартиры? Приставы уже наложили арест на счета и заработную плату. Как узнать продана ли на данный момент квартира? И за сколько?

, Надежда, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, Надежда.
До возврата в Банк всей ранее предоставленной Вам суммы — квартира не является Вашей собственностью, поэтому ее забирают и реализуют.
Долг по ипотечному договору также никуда не исчезает, так как содержит условия о процентах, штрафах и тд.
Относительно реализации можете обратиться к приставу.
Прошу оценить ответ, если был полезен

Надежда
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Благодарю за ответНе вопрос, я готова покрыть судебные затраты банка. Но за что на меня вешают полную стоимость квартиры? Почему долг и издержки не разделят пополам? И к каких приставам мне обращаться? если решение по делу принималось в Люберецком суде Московской области, а проживаю я в Брянской области. И арест на денежные средства наложил местный пристав.

Оценка ответа осуществляется в приложении;)

Что касается исполнительных производств и имевших место судов — необходимо изучать их наличие и количество, а также предметы взысканий для корректной консультации.