8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать продана ли на данный момент квартира?

В 2019 г. ипотека была оформлена на меня и бывшего мужа. В 2020 году мы развелись, еще до того, как дом был сдан в эксплуатацию. Платежи по ипотеке бывший муж перестал вносить, детям алименты тоже не платит. Я меня гасить одной платеж за ипотеку тоже не получалось. В итоге по решению суда квартиру выставили на продажу и всю сумму задолженности повесили на меня. Почему банк и квартиру продает и меня обязует оплатить всю стоимость квартиры? Приставы уже наложили арест на счета и заработную плату. Как узнать продана ли на данный момент квартира? И за сколько?

, Надежда, г. Москва
Антон Шестаков
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, Надежда. 
До возврата в Банк всей ранее предоставленной Вам суммы — квартира не является Вашей собственностью, поэтому ее забирают и реализуют. 
Долг по ипотечному договору также никуда не исчезает, так как содержит условия о процентах, штрафах и тд. 
Относительно реализации можете обратиться к приставу.
Прошу оценить ответ, если был полезен 

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Благодарю за ответНе вопрос, я готова покрыть судебные затраты банка. Но за что на меня вешают полную стоимость квартиры? Почему долг и издержки не разделят пополам? И к каких приставам мне обращаться? если решение по делу принималось в Люберецком суде Московской области, а проживаю я в Брянской области. И арест на денежные средства наложил местный пристав.

Оценка ответа осуществляется в приложении;) 

Что касается исполнительных производств и имевших место судов — необходимо изучать их наличие и количество, а также предметы взысканий для корректной консультации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Приватный вопрос.
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
, вопрос №4087561, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации)
Здравствуйте! Ситуация такая: мы Государственное автономное учреждение (подведомственное Минстрою), нам в безвозмездное пользование на постоянной основе (от Минимущества) был передан на баланс учреждения земельный участок под строительство многоквартирных домов. На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации). После строительства, застройщики обязуются процент готовых жилых квартир передать нам. Так как мы ГАУ, передавать земельный участок не имеем право ни в субаренду, ни в аренду. Как все правильно оформить?
, вопрос №4085588, Карина, г. Москва
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 25.01.2023