Но с мужем уже не живу 2 года, нашла себе нового теперь хочу зарегистрироваться заново можно или нет?

Здравствуйте я уже была регестрированная штамп в паспорте есть и заключение брака на руках! Но с мужем уже не живу 2 года, нашла себе нового теперь хочу зарегистрироваться заново можно или нет? Просто я не знаю даже где находится мой 1 муж

, Светлана, г. Уфа
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Светлана, добрый день! Без расторжения брака невозможно заключить новый. Вам необходимо связаться с мужем. Если у вас нет несовершеннолетних детей и спора о разделе имущества, подаете заявление о расторжении брака в загс. Если есть несовершеннолетних дети, и/или раздел имущества, то развод оформляется через суд. Обращаться нужно:

1) или по месту регистрации ответчика (т.е. мужа). Если оно вам не известно, то по последнему известному адресу. Далее суд может запросить справку о месте жительства супруга.

2) при наличии несовершеннолетних детей — по месту регистрации ребёнка.

С удовольствием помогу вам с оформлением документов.