8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мне 19 лет я прописана в неприватизированной квартире

Здравствуйте, мне 19 лет, я прописана в неприватизированной квартире вместе с моим отцом. Не живу там с 2-х лет. Всё это время отец не платил за ЖКХ, долг уже больше 300т.р. С 27 сентября 22 года вступило в силу судебное производство о взыскании с меня части долга за ГВС и отопление ПАО Т Плюс в размере 90т.р, а в скором времени эта же фирма хочет снова подать в суд и взыскать 105т.р. Хочу возобновить срок подачи возражений, отменить судебное решение и списать часть долга (по истечении 3х лет), но не знаю, как доказать, что я там не живу и не получала судебный приказ. Как мне это доказать? Могу ли я вообще доказать, что я там не живу и списать все долги или всё равно нужно платить? И как в будущем не платить? Можно ли написать заявление в УК, что я живу с мамой и не платить за квартиру отца?

Или предположим сделав временную регистрацию в квартире мамы я освобожу себя от оплаты жкх отца?

Показать полностью
, Я, г. Ульяновск
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Доказательства этого находятся в деле о выдаче судебного приказа, там должен быть конверт с возвратом направленный судом по Вашему адресу.
Исковая давность применяется только по заявлению стороны по делу.

Исковая давность это срок на защиту права лица, для коллекторского агентства СИД считается от тех дат в которые Вы должны были вносить оплату по каждому платежу отдельно.

24. По смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 (ред. от 07.02.2017) «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности».

Подтвердить можно договором найма помещения илт другими способами.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Все не так сложно. Напишите заявление в суд об ознакомлении с материалами гражданского дела по судебному приказу № ,,,, Узнать номер судебного приказа можно на сайте судебных приставов по ФИО или у самого судебного пристава. Если вы действительно не получали судебного приказа, то после направления в мировой суд заявления на ознакомление, вам примерно через 5 дней позвонят. ( не забудьте указать в заявлении свой телефон и указать разрешить применить метод фотофиксации). Вы придете и все дело сфотографируйте. При ознакомлении вам будет понятно, высылались ли вам судебный приказ и само заявление или нет. Если высылались по адресу, по которому не проживаете, то в заявлении о восстановлении срока прямо так и укажите.Вместе с заявлением о восстановлении срока подачи возражений, надо направить в суд возражения. В случае отмены судебного приказа организация обратиться в суд в порядке искового производства. И вот тогда вы заявите об исковой давности, будете просить ее применить, не все так сложно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Решил выписаться с квартиры, карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта
Здравствуйте, был прописан в квартире где была задолженность ЖКХ, арестовывали карту , я оплачивал. Решил выписаться с квартиры , карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта арестована судебными приставами" Могут ли они арестовывать карту если я не имею никаких отношений к данной квартире?
, вопрос №4061169, Евгений, Луганск
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте у меня друг продал квартиру так как его уговорили продать квартиру он не понимал что делает он
Здравствуйте у меня друг продал квартиру так как его уговорили продать квартиру он не понимал что делает он стоит у психиатра умственно отсталый диагноз с рождение инвалид можно ли расторгнуть сделку и вернуть квартиру обратно.? Но денег уже нет
, вопрос №4060114, Артём, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим нужно обратиться к нотариусу, звонила нотариусам в своем городе, сказали это должна сделать я сама. А я в этом не могу разобраться, ничего не понимаю. Еще в документах какая-то путаница, одной доли нету. Мне нужна консультация по долям, по документам и может быть по тому как писать письмо.
, вопрос №4059391, Валерия, г. Москва
Все
Здравствуйте у мужа есть собственная квартира записана на него
Здравствуйте, у мужа есть собственная квартира, записана на него. По бумагам он собственник. Мы в этой квартире живем и я в ней прописана. Скажите пожалуйста, если его посадят, то я могу проживать в этой квартире?
, вопрос №4057819, Анна, г. Мурманск
Дата обновления страницы 25.01.2023