Пенсионный фонд

Было ИП.. в 2011 году закрыла все оплаты по начислениям сдала.меня расчитали сказали долгов нет.Сейчас в 2014 году позвонили и сказали,что есть какой то долг ,и требуют оплатить 5400.Говорят был раньше якобы сбой в программе компьютора Я платить отказываюсь.КАК БЫТЬ..

, ЕЛЕНА, г. Нижний Новгород
Елена Беглярова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, относительно закрытия ИП — вы его официально исключили из реестра в ИФНС? Если да, то какие именно долги предъявляет Вам ПФ РФ. когда сами должны были выдать Вам письменное уведомление, что долгов ИП перед ПФ РФ не имеет.

Требования в телефоном режиме от ПФ РФ крайне странные. Если у них есть реальная задолженность Вашего ИП перед ними, пусть высылают письмо с требованиями и обоснованием этих требований.