Здравствуйте сегодня судебные приставы наложили арест на кредитную карту из за долга за коммунальные услуги в квартире которой я не проживаю только прописана подскажите что делать?

Здравствуйте сегодня судебные приставы наложили арест на кредитную карту из за долга за коммунальные услуги в квартире которой я не проживаю только прописана подскажите что делать ?

, Полина Девяткова, г. Иркутск
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Необходимо отменить исполнительный документ — судебный приказ или исполнительный лист.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Скорее всего, задолженность была взыскана судебьным приказом. Как именно — ввы можете узнать у мирового судьи по месту нахождения той квартиры (информация должна быть на сайте). Кроме того на сайте судебных приставов (сайт ФССП), должно быть указано, на основании чего открыто исполнительноре производство.

Если это судебный приказ, то вы, скорее всего, можете его отменить. Для этого нужно мировому судье подать заявление об отмене судебного приказа, где указать, что срок пропустили, потому что копию судебного приказа не получали. Потом с постановлением об отмене судебного приказа вам нужно обращаться к приставу-исполнителю, чтобы прекратил исполнительное производство и снял арест