Здравствуйте, мне необходимо получить на руки свидетельство о праве на наследство доя истребования средств

Здравствуйте,мне необходимо получить на руки свидетельство о праве на наследство доя истребования средств из НПФ,ссылаясь на то,что у фонда нет информации о состоянии счета на дату смерти,а лишь информация «на сегодняшний» день.Фонд деньги без свидетельства не выдаёт.Как поступить .Можно ли обойтись без суда?

  • BE88EDCB-1190-4327-BF0D-C26FD8CBBEE0
    .jpeg
, Ирина, г. Мытищи
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

На основании норм Гражданского кодекса РФ

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

 Скажите, а Вы осуществили действие по принятию наследства — заявление нотариусу подавали?

Фонд деньги без свидетельства не выдаёт.Как поступить .

  Ирина, для того, чтобы получить подробную индивидуальную консультацию, напишите мне сообщение в мой чат.