Добрый день, скажите пожалуйста в 2023году получил налоговые уведомление за 2015год, транспортный налог, не подскажете как быть?

Добрый день, скажите пожалуйста в 2023году получил налоговые уведомление за 2015год ,транспортный налог ,не подскажете как быть?

, Смбат, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Направления налогового уведомления по транспортному налогу за 2015 год в 2023 году неправомерно в силу прямого указания п. 3 ст. 363 НК РФ согласно которой

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

налоговым периодом по транспортному налогу является календарный год

Смбат
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста если не платить они приставам не передадут

 нет, для этого нет оснований, сроки давно вышли как видите

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Налогоплательщики уплачивают налог

не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления

(п. 3 ст. 363 НК РФ).Требование налоговой инспекции об уплате налога  за 2015 год неправомерно.