Нужна консультация в юридическом плане, хотим уменьшить алименты которые выплачивает нынешний муж на

Здравствуйте! Нужна консультация в юридическом плане,хотим уменьшить алименты которые выплачивает нынешний муж на ребёнка от первого брака(1/4 от всех видов дохода)От брака с нынешним мужем имеем совместного ребёнка,хочу подать на алименты в браке.Какую часть от всех видов заработка указывать в исковом заявлении 1/4 или 1/6,учитывая что алименты муж уже выплачиваются на ребёнка от первого брака.

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Согласно ст. 81 СК РФ на двоих детей алименты выплачивается в размере 1/3 от дохода плательщика. То есть по 1/6 на каждого ребёнка.