8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я являюсь поручителем

Здравствуйте!

Я являюсь поручителем, заемщик находится в другом городе, у заемщика образовалась задолженность 46000 т, заемщик гасит долг минимальными платежами в 2000 т. Пристава арестовали у меня зарплатную карту, требуют номер счета карты, чтоб снимать с меня 25% зарплаты тогда карту разблокируют. Возможно ли избежать оплаты долга а если нет то как взыскать с заёмщика долг если я проживаю в другом городе и другом регионе?

, Юрий, г. Норильск
Максим Нестеров
Максим Нестеров
Юрист, г. Барнаул

избежать оплаты врядли удастся если только вас не исключат из поручителя, но взысканные с вас суммы можно в судебном порядке регресного иска взыскать с основного заёмщика! но не пропустите срок исковой давности 3 года за год или 2 наберётся сумма можете её подать ко взысканию + инфляцию!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Медицинское право
0 Гемангиома позвонка L3 может являться профзаболеванием?
Здравствуйте! Диагноз D18.0 Гемангиома позвонка L3 может являться профзаболеванием? С 1996 года работаю бухгалтером, экономистом (сидячий образ работы)
, вопрос №4049587, Елена, г. Норильск
Трудовое право
Ликвидация компании является обстоятельством, при котором не выплачивается пособие?
Добрый день! Уточните, пожалуйста, по следующему пункту: "Если работник получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то при возникновении обстоятельств, при которых оно не выплачивается, нужно направить в территориальный орган СФР уведомление о прекращении права работника на такое пособие." Ликвидация компании является обстоятельством, при котором не выплачивается пособие? 2. И также по пункту: "Как и работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, эта работница при соответствующих обстоятельствах также имеет право на получение среднего месячного заработка за второй и третий месяцы периода трудоустройства или единовременной компенсации (ч. 2 - 5 ст. 178 ТК РФ)." Какие это обстоятельства?
, вопрос №4049471, Софья, г. Москва
Административное право
Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних? Я нашла, что основанием постановки может служить административное правонарушение, но не могу найти информацию, являются ли прогулы таким административным правонарушением? Или все же вопрос с прогулами решается только в рамках взаимодействия школы и родителя с учеником сонласно уставу школы, без привлечения к ответственности через КДН?
, вопрос №4049470, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО. Что может быть дальше?
, вопрос №4048839, София, г. Омск
Семейное право
Единственным собственником является муж(мой неродной дед)
Задаю вопрос как внук. Есть квартира. Единственным собственником является муж(мой неродной дед). В квартире живут муж, жена(моя родная бабушка). У деда детей нет. А у бабушки есть сын(мой родной отец). Вопрос: может ли мой отец, который для деда является пасынком наследовать квартиру(в случае смерти обоих), если его матери(для меня - бабушке) она не принадлежит?
, вопрос №4048716, Роман, г. Кодинск
Дата обновления страницы 03.02.2014