В конце 2022 года начали звонить представители провайдера и говорить про долг в размере ~2700 р

Добрый день! В 2017 году подключала интернет на съёмной квартире. В 2018 срочно нужно было уехать в другой город. В конце 2022 года начали звонить представители провайдера и говорить про долг в размере ~2700 р. Я пыталась позвонить на горячую линию постоянно в ожидании, не берут даже спустя 15 минуты. Постоянно звонили боты и говорили что нужно оплатить иначе будет обращение в суд. Ездила в их филиал в городе, сказали такими вопросами не занимаются, у них только подключение интернета. Теперь мне пришло сообщение, что на другую съёмную квартиру ко мне придут их якобы представители. Что делать в данной ситуации, интернетом уже несколько лет не пользуюсь, а когда пользовалась за всё платила. Спасибо за ответ

  • Screenshot_2023-01-25-16-38-24-210_com.google.android.apps.messaging
    .jpg
, Ксения, г. Братск
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Ксения!

Если вы выезжаете из квартиры, где проведен домашний проводной интернет, который оформлен на Вас, то есть 2 варианта действия: отключение интернета и переоформление.

Если Вы съехали и не отключили и не переоформили договор на подключение домашнее интернета, то скорее всего дол образовался уже после того как Вы съехали и заехали новые арендаторы.  У них обязательств по данному договору не возникло, а у Вас не прекратились обязательства после того как Вы уехали.