А так же зарплатный счет арестован банком, и тем же приставом

Добрый день! У меня исполнительный лист на работе, по нему удерживают 50%. А так же зарплатный счет арестован банком, и тем же приставом. Это правомерно? Как снять арест?

, Ольга, г. Иркутск
Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, по Закону об исполнительном производстве, с Вас имеют право удерживать не более 50% дохода (в установленных случаях не более 70%). В Вашем случае необходимо обращаться к приставу с заявлением об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах. Сделать это Вы можете через портал «Госуслуги», сдать в канцелярию нарочно или у пристава на личном приеме под роспись.

Ольга
Клиент, г. Иркутск
А что делать с арестом который наложил еще и банк?

Банк наложил арест на основании постановления пристава. Его тоже пристав должен снять. Также Банк может приостанавливать операции по Вашим счета, блокировать деньги, если Вы именно этому Банку должны. Если Вы не этому Банку должны, то тогда только пристав.