Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть деньги от заемщика

здравствуйте!!!! я вложила деньги под проценты в организацию в нашем городе ООО "Центр Микрофинансирования" . Три месяца назад учредителя этой компании взяли под арест за обнал мат капитала через другие организации, но так как он тоже является учредителем той фирмы где лежат мои деньги то возникли следующие проблемы. Все люди -вкладчики ринулись снимать свои деньги а с ними у них теперь напряженка и вот уже 3 й месяц они мне не вернули ни копейки хотя я написала заявление на возврат и срок договора у меня также истек. Надоело слушать их обещания а последн раз так мне вобще отхамили будто я чужое прошу. Хочу взыскать с них через суд с помощью юристов. Подскажите в какой суд обратится как действовать как составить иск и как долго этот процесс обычно длится?? заранее спасибо

03 Февраля 2014, 19:56, вопрос №357797 elena, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена.

    Тут как бы уже не в суд, наверное, а с заявлением в правоохранительные органы не пришлось бы обращаться.

    А в гражданском порядке обращайтесь в гражданский суд по месту нахождения этой организации. Процесс может длиться долго, в зависимости от загруженности судов. Установленные законом сроки (2 мес.) можно во внимание не принимать.

    03 Февраля 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats