Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вернут ли трудовую книжку?

Оформился на работу , пришел на стажировку , сейчас хочу написать заявление и уволиться без 2 недельной отработки , изменились обстоятельства...по закону могу я написать заявление и сразу забрать трудовую книжку?...если да , то на какую статью ссылаться?

Спасибо.

03 Февраля 2014, 19:54, вопрос №357794 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте, Александр.

    Согласно ст.78 ТК РФ, трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Вот на эту норму и ссылайтесь при написании заявления.

    04 Февраля 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Александр!

    Что значит «оформился на работу, пришел на стажировку»? Вы заключили трудовой договор? О каких обстоятельствах идет речь?

    Возможно работодатель согласится с той датой увольнения, которую вы укажете в заявлении. Если Вы задаете вопрос, то сомневаетесь, что это возможно.

    Без «двухнедельной отработки» Вы можете уволиться в следующем случае:

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    P.S. Статья 78 Трудового кодекса РФ посвящена прекращению трудовых отношений по соглашению сторон, а не увольнению по инициативе работника.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    05 Февраля 2014, 01:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats