Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как правильно оформить заявление, если место работы отца неизвестно?

Здравствуйте.Подскажите, при подаче на алименты если я не знаю где работает отец ребенка, надо это написать в иске?как правильно это написать?И ещё,если я нахожусь в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,это как то может повлиять на размер алиментов?

11 Января 2013, 12:03, вопрос №35779 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, про работу нет необходимости писать на одного ребенка всё равно 1/4 от всех доходов, второе нет не повлияет , но можете взыскать алименты и на себя в том числе отдельно от ребенка.

    11 Января 2013, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Согласна с коллегой, добавлю, что в соответствии со ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

    11 Января 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Место работы супруга писать не нужно.В данном случае вы можете ещё взыскать алименты на своё содержание.

    12 Января 2013, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats