К кому обращаться если не отпускает в отпуск?
Здравствуйте.Узнала,что я беременна и хочу уйти в отпуск в марте перед декретом.Но по графику стоит в июле,а в декрет в июне Меня заведующая не отпускает в отпуск и сказала выплатят деньгами,чтоб я не ходила в отпуск Вот я хочу идти в отпуск.К кому обращаться если не отпускает в отпуск ?
, Алина, г. Москва
Андрей Логинов
Алина!
Формально Трудовой Кодекс РФ даёт Вам право использовать основной отпуск до или после отпуска по беременности и родам. Если в этом плане Ваши трудовые права администрация нарушает, Вы имеете право обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!