Куда обратится о помощи в получении жилплощади?

Добрый вечер!Ситуация такая,с мужем развелись 3 года назад имеем несовершеннолетнюю дочь,общего имущества не было,но я до сих пор прописана в частном доме его мамы,она собственник.Регистрация по прописке 6 лет.Естественно мы там не можем жить с дочкой.Снимаю квартиру.Подскажите пожалуйста куда я могу обратится что бы дали крышу над головой Могу ли я подать в суд на свекровь на раздел имущества?снимать дорого квартиру ,своего ничего нет,а случись что, окажемся на улице бомжами!

, Инна, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Поскольку у Вас есть регистрация — Вы имеете право проживать по месту регистрации. По закону считается, что у Вас есть крыша над головой, поэтому встать на учет в качестве нуждающихся в жилье может быть проблематично. Если осуществить определенные юридически значимые действия, то Вам обязаны будут предоставить жилое помещение маневренного фонда и поставить на очередь на получение жилья. В таком случае снимать и платить что-либо не придется. Это достаточно долгий разговор, поэтому если хотите поговорить подробнее — звоните мне по тел.: +7-905-269-05-27 или пишите на e-mail: voronin.m.d@mail.ru