Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда обратится о помощи в получении жилплощади?

Добрый вечер!Ситуация такая,с мужем развелись 3 года назад имеем несовершеннолетнюю дочь,общего имущества не было,но я до сих пор прописана в частном доме его мамы,она собственник.Регистрация по прописке 6 лет.Естественно мы там не можем жить с дочкой.Снимаю квартиру.Подскажите пожалуйста куда я могу обратится что бы дали крышу над головой Могу ли я подать в суд на свекровь на раздел имущества?снимать дорого квартиру ,своего ничего нет,а случись что, окажемся на улице бомжами!

03 Февраля 2014, 19:19, вопрос №357774 Инна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Поскольку у Вас есть регистрация — Вы имеете право проживать по месту регистрации. По закону считается, что у Вас есть крыша над головой, поэтому встать на учет в качестве нуждающихся в жилье может быть проблематично. Если осуществить определенные юридически значимые действия, то Вам обязаны будут предоставить жилое помещение маневренного фонда и поставить на очередь на получение жилья. В таком случае снимать и платить что-либо не придется. Это достаточно долгий разговор, поэтому если хотите поговорить подробнее — звоните мне по тел.: +7-905-269-05-27 или пишите на e-mail: voronin.m.d@mail.ru

    03 Февраля 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats