Какие действия мне предпринять?

Добрый день! В декабре произошло ДТП по моей вине. Пострадавший получил выплату по ОСАГО. После выплаты позвонил мне и потребовал 82т.р дополнительно, так как ему не хватает. На мой запрос предоставить подтверждающие документы этой суммы ответа не получено. Если добровольно не отдам ему 82 т.р., грозится пойти в суд. Справедливы ли требования потерпевшего к виновному, без подтверждения суммы. И если он пойдет в суд, на сколько реально что его иск будет удовлетворен? Какие действия мне предпринять? Я виновнику предложила провести независимую экспертизу, жду извещения

, Екатерина Екатерина, г. Кемерово

Здравствуйте.Полагаю вы действуете правильно, истец должен вам представить  например акт оценщика, из которого будет следовать что причиненный ущерб превышает выплаченные суммы по ОСАГО на 82 000 рублей.При не достижении согласия вам лучше пройти судебную  процедуру.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович