8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будто от того что я пойду в школу они станут жить ярче

В данный момент момент я учусь в 10 классе и хочу уйти. Планирую поступить в следующем учебном году, но школа и всякая комиссия говорят что я не могу забрать документы.

С их слов:

"Мы не можем отдать документы со школы так как это запрещено. Есть варианты если предоставить документы о поступлении на учебу или работу официально, но: поступить нельзя в середине учебного года, а работать тоже нельзя так как несовершеннолетним это запрещается и никто не станет брать на работу несовершеннолетнего рискуя попасть под уголовную ответственность. Итог: вариант один - идти в школу. В другом случае всё равно заставим идти в школу но уже с полицией, будут штрафы, комиссии и т.д."

Как видите они противоречат сами себе.

Подскажите что делать!!! Я предоставил им всякие статьи закона под которые я подхожу, но они всё равно говорят что так нельзя, что со своими правами я забываю про свои обязанности, типо я подписывал школьный договор когда шёл в 10 класс и т.д.

Есть какие нибудь варианты как разрешить эту ситуацию? Может на них можно подать жалобу?

Я учусь в школе №3 пгт Чунский Иркутской области. Всё выше сказанное утверждало администрация школы представители ПДН на комиссии. Как будто от того что я пойду в школу они станут жить ярче.

Показать полностью
, Данил, г. Москва
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте, в Вашем вопросе есть много юридических нюансов. Вам нет 18 лет, а значит, Вы лишь частично дееспособны, если Вы не эмансипированы и не состоите в браке. Соответственно, Ваши интересы в полном объеме представляют Ваши законные представители (родители). Они вправе подать заявление на отзыв ранее поданного Вами заявления о зачислении Вас в 10 класс с целью получения образования в рамках 11 классов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
А если я доброволец Я могу расторгнуть контракт из-за того что
А если я доброволец Я могу расторгнуть контракт из-за того что мне не платят полную зарплату как указано в контракте
, вопрос №4083583, Рустам, г. Донецк
Наследство
Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
Здравствуйте, год назад умер отец. У него наследники первой очереди мама и мы с сестрой. Мама не торопиться оформлять на себя дом, машину, зем. участок. И не даëт нам с сестрой вступать в наследство. Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
, вопрос №4083319, Зоя, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
Здравствуйте,отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
, вопрос №4082873, Инга, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2023