Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будто от того что я пойду в школу они станут жить ярче

В данный момент момент я учусь в 10 классе и хочу уйти. Планирую поступить в следующем учебном году, но школа и всякая комиссия говорят что я не могу забрать документы.

С их слов:

"Мы не можем отдать документы со школы так как это запрещено. Есть варианты если предоставить документы о поступлении на учебу или работу официально, но: поступить нельзя в середине учебного года, а работать тоже нельзя так как несовершеннолетним это запрещается и никто не станет брать на работу несовершеннолетнего рискуя попасть под уголовную ответственность. Итог: вариант один - идти в школу. В другом случае всё равно заставим идти в школу но уже с полицией, будут штрафы, комиссии и т.д."

Как видите они противоречат сами себе.

Подскажите что делать!!! Я предоставил им всякие статьи закона под которые я подхожу, но они всё равно говорят что так нельзя, что со своими правами я забываю про свои обязанности, типо я подписывал школьный договор когда шёл в 10 класс и т.д.

Есть какие нибудь варианты как разрешить эту ситуацию? Может на них можно подать жалобу?

Я учусь в школе №3 пгт Чунский Иркутской области. Всё выше сказанное утверждало администрация школы представители ПДН на комиссии. Как будто от того что я пойду в школу они станут жить ярче.

Показать полностью
, Данил, г. Москва
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте, в Вашем вопросе есть много юридических нюансов. Вам нет 18 лет, а значит, Вы лишь частично дееспособны, если Вы не эмансипированы и не состоите в браке. Соответственно, Ваши интересы в полном объеме представляют Ваши законные представители (родители). Они вправе подать заявление на отзыв ранее поданного Вами заявления о зачислении Вас в 10 класс с целью получения образования в рамках 11 классов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданство
Какие есть варианты того, что с этой квартирой можно сейчас сделать?
Добрый день! Мы с супругой приняли решение разводиться. У нас есть ипотечная квартира. В сделке указан только я один (на момент заключения сделки у супруги не было гражданства РФ. Сейчас есть). Какие есть варианты того, что с этой квартирой можно сейчас сделать?
, вопрос №3651667, Никита, г. Химки
Трудовое право
Может ли работодатель уволить работника если он не пришёл в воскресенье на работу из-за того что работадатель не оплачивает этот день
Может ли работодатель уволить работника если он не пришёл в воскресенье на работу из-за того что работадатель не оплачивает этот день
, вопрос №3651579, Амина, г. Москва
Административное право
Можно ли мне поставить 2х метровый забор от соседа, из-за того что он угрожает, отравить собак?
Здравствуйте! Можно ли мне поставить 2х метровый забор от соседа, из-за того что он угрожает, отравить собак?
, вопрос №3650710, Надежда, г. Москва
Побои
Что нужно сделать что бы увеличить вероятность его наказания?
Здравствуйте. Моя мама находится в официальном браке с мужчиной, который когда то давно сидел в тюрьме (по какой причине не знаю), так же на текущей момент у него имеется условная судимость по случаю того, что он пырнул ножом какого то мужчину. Муж моей мамы избил её, очень сильно (на данный момент нет документа о фиксации побоев), она написала на него заявление в полицию, но его не забрали в полицию, он до сих пор находится на свободе. Какие наши дальнейшие действия что бы он получил тюремное наказание ? Как зафиксировать побои? Нужно ли направление полиции? Можно ли завести дело без фиксации побоев судмедэкспертом? Сейчас она лежит в больнице, побитая. Когда мы вызвали полицию, то от растерянности я не спросила никаких данных полицейских которые принимали заявление , как я теперь могут узнать где оно находится , его статус рассмотрения ? В тот момент когда мама писала заявление у нее было ужасное физическое состояние , в том числе разбита голова , и в таком состоянии она писала заявление , если там что то было не указано или было не подробно указано, можно ли его дополнить? Если да , то как ? Как правильно зафиксировать заявление , если первичное заявление мы подали , что обязательно надо указать? Что нужно сделать что бы увеличить вероятность его наказания ? Так же у них есть дети, и полиция сказала что они никак не смогут забрать у него детей т к он является родным отцом . Мама не может к нему пойти забрать детей , и наши члены семьи тоже, потому что он набросился на мою бабушку даже когда она пришла с следователем к нему домой (они его остановили), но он находится на свободе , (бабушку он не успел ударить). Так же мама лежит в больнице он звонил и угрожал ей (записи разговора нет). Избиение было следующим образом: Мама выпивала с дедом (дед не родной), но они достаточно давно с бабушкой в отношениях. Отчим позвонил моей маме и сказал ей идти домой, она пошла домой и зашла в квартиру ( в ней были дети 6 и 9 лет), далее отчим её вывел на улицу и начал бить ногами и руками , далее он забрал у нее телефон и оставил подыхать на улице. Он позвонил мне и сказал что он её не бил якобы, и что она не может подойти к телефону т к она пошла к соседке или подруге в соседний подъезд, он умышленно скрыл факт избиения что бы ее не обнаружили. Далее мама пришла в себя и пошла ко мне домой ( я живу с дедом и бабушкой), далее я позвонила по номеру 112 и вызвала скорую, так же оператор 112 вызвала полицию и когда они приехали мама написала заявление. Я не видела что она в нем написала, но уверена что из за того что он ей разбил голову (она общалась заторможенно, у нее очень сильно болела голова и всё тело), что в заявлении она могла указать что он её избил без подробностей Как забрать детей и посадить его в тюрьму ?
, вопрос №3650291, Виктория, г. Волгоград
Наследство
Могу ли я как опекун несовершеннолетнего ребёнка, получивший долю в бараке, продать её, с учётом того, что деньги пойдут на сберегательную книжку ребёнка
Могу ли я как опекун несовершеннолетнего ребёнка, получивший долю в бараке, продать её, с учётом того, что деньги пойдут на сберегательную книжку ребёнка.
, вопрос №3649994, Антонина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.01.2023