Как будто от того что я пойду в школу они станут жить ярче

В данный момент момент я учусь в 10 классе и хочу уйти. Планирую поступить в следующем учебном году, но школа и всякая комиссия говорят что я не могу забрать документы.

С их слов:

"Мы не можем отдать документы со школы так как это запрещено. Есть варианты если предоставить документы о поступлении на учебу или работу официально, но: поступить нельзя в середине учебного года, а работать тоже нельзя так как несовершеннолетним это запрещается и никто не станет брать на работу несовершеннолетнего рискуя попасть под уголовную ответственность. Итог: вариант один - идти в школу. В другом случае всё равно заставим идти в школу но уже с полицией, будут штрафы, комиссии и т.д."

Как видите они противоречат сами себе.

Подскажите что делать!!! Я предоставил им всякие статьи закона под которые я подхожу, но они всё равно говорят что так нельзя, что со своими правами я забываю про свои обязанности, типо я подписывал школьный договор когда шёл в 10 класс и т.д.

Есть какие нибудь варианты как разрешить эту ситуацию? Может на них можно подать жалобу?

Я учусь в школе №3 пгт Чунский Иркутской области. Всё выше сказанное утверждало администрация школы представители ПДН на комиссии. Как будто от того что я пойду в школу они станут жить ярче.

, Данил, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте, в Вашем вопросе есть много юридических нюансов. Вам нет 18 лет, а значит, Вы лишь частично дееспособны, если Вы не эмансипированы и не состоите в браке. Соответственно, Ваши интересы в полном объеме представляют Ваши законные представители (родители). Они вправе подать заявление на отзыв ранее поданного Вами заявления о зачислении Вас в 10 класс с целью получения образования в рамках 11 классов.