Прошло столько лет, сделали запрос об очереди, результат — нас забыли внести куда то там

Делали постановку в связи с инвалидностью (+пенсионер мвд) в 2018 г. Подучили документ об постановке на очередь. Прошло столько лет, сделали запрос об очереди , результат — нас забыли внести куда то там. При этом все пять лет мы исправно ждали своей льготной земли.

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения! Я бы вам посоветовала требовать письменного ответа на ваше последнее заявление — запрос об очереди. При получении вами ответа, где будет указано, что в настоящее время вы в очереди не числитесь, необходимо обратиться в суд с иском о защите ваших прав, приложив ( кроме иных документов)  первоначальный документ о постановке вас на учет. Иск будет в порядке административного судопроизводства. Вы в суде будете оспаривать действия ( бездействия) административного ответчика. Имейте в виду, что срок для подачи искового заявления всего три месяца. Иск не простой, советую вам обратиться за помощью к юристу.