8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом поступить чтобы не подставить себя под 159 статью

Клиент автосервиса изначально попросил скидку на покраску авто, и её получил в размере 60% с договоренностью покрасить авто без проемов и частичного разбора. Далее срок работы затянулся на месяц и клиент был не против, но позже позвонил и сказал что придет проверять качество работы и чтобы было все в как с конвейера. Соответственно работа выполнена хорошо, но у него встал вопрос о том что мы не установили вместо старых фар и стоп сигналов - новые. Данное предложение поступило от клиента на последних порах сборки и мы пошли ему на встречу, взяли день деньги в размере 15000 рублей для заказа новых фар и стоп сигналов с устной договоренностью что сдачу вернем все по чекам. К слову, установка новых фар и стоп сигналов не входила в стоимость ремонта автомобиля, и мы решили сделать это бесплатно как жест доброй воли. Попросили знакомого человека сделать привоз в магазин, оплату не совершали. Когда увидели недовольство со стороны клиента по разным моментам (наигранное), решили отказать клиенту и собрать все на старых запчастях. Отменили заказ запчастей у человека (так же устно). При отдаче автомобиля пояснили клиенту почему собрали на старых компонентах, и что деньги готовы отдать, на что клиент не стал реагировать и написал заявление в полицию выразив недовольство по качеству оказания услуг. Независимые эксперты сделав оценку пришли к выводу что услуги оказанные нами стоют на 60 процентов дороже по общей рыночной стоимости. Теперь прокуратура отсылает дело обратно в полицию, чтобы найти мотив в моих действиях на 159 статью ук рф. Просит представить доказательства заказа оплаты запчастей (фары и стоп сигналы) и последующего отказа от заказа. Спросил у человека к которому обращался в магазин - он сказал что никаких бумаг по поставке и заказу нету. Не знаю как сформировать свою правовую позицию, но прокуратура требует ответ. Каким образом поступить чтобы не подставить себя под 159 статью.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Представьте переписку или иные доказательства запасных частей, как вариант. И надо конечно сводить всё к гражданско-правовым отношениям по данному делу.

Данное предложение поступило от клиента на последних порах сборки и мы пошли ему на встречу, взяли день деньги в размере 15000 рублей для заказа новых фар и стоп сигналов с устной договоренностью что сдачу вернем все по чекам.

 может быть тут переписка есть. Ст. 148 УПК РФ

1. При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса, допускается лишь в отношении конкретного лица.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Переписки к сожалению нет, этот дедушка в годах. Как вариант предложить отдать деньги и снять на видео? хотя он не хочет идти на контакт.

Тоже вариант, так можно. Надо понимать, где он тут мошенничество увидел

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Военное право
Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
Добрый день. До 27 лет был прописан в Тамбовской области, стоял там на учёте в военкомате, повесток не получал. По достижению 30 лет, купил квартиру в Москве, переехал, но с учёта в Тамбовской области не снимался, жил 6 лет без постановки на учёт в Москве. Сейчас решил встать на учёт в московском военкомате, пришел к ним, они требуют написать объяснительную. Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
, вопрос №4086801, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2023