Может ли квартира по договору дарения, не зарегистрированная в ЕГРН войти в наследственную массу?

Скажите пожалуйста! Может ли квартира по договору дарения, не зарегистрированная в ЕГРН войти в наследственную массу? Т.е. объявился наследник и предъявляет права на эту недвижимость.

, Алексей, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может войти. Квартира может быть оформлена по старым документам в других регистрирующих органах. В Росреестре квартиры только с 1998 г. указаны.

Если же договор просто не зарегистрировали то человек вправе добиваться этой квартиры через суд.