Здравствуйте, помогите составить жалобу на прф, у меня дочь инвалид с детства, ей сняли группу 2012 году, но сейчас я хотела оформить себе пенсию так как она инвалид, я могу уйти на пенсию в 50 лет
Здравствуйте, помогите составить жалобу на прф, у меня дочь инвалид с детства, ей сняли группу 2012 году, но сейчас я хотела оформить себе пенсию так как она инвалид, я могу уйти на пенсию в 50 лет. Мне отказали, потому что не хватает стажа работы. Хотя я работала всю жизнь, при колхозе это не писалось всё.
, Ира, г. Якутск
Галина Гудкова
Если есть 15 лет стажа, который сможете подтвердить, сможете уйти в 50 лет.
Тогда не получится уйти раньше Уход за ребенком инвалидом тоже считается за стаж.