Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как быть?

бабушка по завещанию отписала свою 1\5 дома своей второй дочери (тете) а остальные части принадлежат нам(семье из 4-х человек) тетя хочет продать эту часть не нам а постороннему человеку! мы не хотим никого здесь видеть! как быть?

03 Февраля 2014, 17:07, вопрос №357666 алексей, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Добрый день. Алексей, Вы имеете право преимущественной покупки продаваемой доли. Тёта Вас должна будет известить в письменном виде о предстоящей продаже. Только в случае, если Вы откажетесь от покупки доли, тетя может продать свою долю любому лицу. Если не будут соблюдены Ваши права преимущественной покупки, то Вы имеете право в течение 3-х месяцев требовать перевода на Вас прав и обязанностей покупателя. 

    Основание — ст.250 ГК РФ.


    04 Февраля 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats