1995г 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности"?

1. Какие вы знаете конституционные законы и кодексы, являющиеся источниками административного права? Перечислите все официальные периодические издания, где публикуются виды и формы источников административного права

2. Являются ли источниками административного права: УК РФ, НК РФ, Договоры о разграничивании предметов ведения и полномочий между РФ и субъектами РФ , ФЗ от 12.08.1995г 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности"?

3. Можно ли отнести к источникам административного права судебные акты ВС РФ по конкретным делам об административном правонарушении постановления районных судов и мировых судей по таким делам ?

4. Приведите примеры НПА которые являются:

А) Источникам только административного права;

Б) источниками как административного так и других отраслей права

, Анастасия, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

В данном случае источниками права будут являться, данные кодексы где будет содержаться административное право. Здесь в данном случае эти нормы права и международные договоры, которые закрепляют нормы законодательства. Соответственно сами нормы законодательства закреплены в различных отраслях права. Которые необходимы и закрепляют, теперь или иные нормы законодательства в различных отраслях права.