8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1995г 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности"?

1. Какие вы знаете конституционные законы и кодексы, являющиеся источниками административного права? Перечислите все официальные периодические издания, где публикуются виды и формы источников административного права

2. Являются ли источниками административного права: УК РФ, НК РФ, Договоры о разграничивании предметов ведения и полномочий между РФ и субъектами РФ , ФЗ от 12.08.1995г 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности"?

3. Можно ли отнести к источникам административного права судебные акты ВС РФ по конкретным делам об административном правонарушении постановления районных судов и мировых судей по таким делам ?

4. Приведите примеры НПА которые являются:

А) Источникам только административного права;

Б) источниками как административного так и других отраслей права

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия! 

В данном случае источниками права будут являться, данные кодексы где будет содержаться административное право. Здесь в данном случае эти нормы права и международные договоры, которые закрепляют нормы законодательства. Соответственно сами нормы законодательства закреплены в различных отраслях права. Которые необходимы и закрепляют, теперь или иные нормы законодательства в различных отраслях права. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Военное право
Старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности, выполнить чью задачу моими руками, как отреагировать на это
старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности,выполнить чью задачу моими руками,как отреагировать на это!?
, вопрос №4088784, Денис, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2023