8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как можно установить новые, другие обеспечительные меры, возможно ли это?

Приняты обеспечительные меры по порядку общения с ребенком. Срок обжалования в 15 дней прошел. Отец каждый раз нарушает это постановление суда, тем самым нарушая режим двухлетнего ребенка, он привозит его поздно из за чего ребенок вынужден позже засыпать, отдыхать меньше, или просыпаться с обеденного сна под вечер из за этого. Плюс ребенок приезжает уже очень уставший. Ребенку 2 года, ему важен режим. Исполнительный лист решения суда у отца. Вопрос: как наказать отца за невыполнение решения суда по обеспечительным мерам, куда пожаловаться на это до решения суда?

И как можно установить новые, другие обеспечительные меры, возможно ли это?? В нынешних нарушаются интересы ребенка в плане ограничения времени сна, отдыха.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Валентина Чепурова
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! 
 
Соглашение может быть в любой момент расторгнуто или изменено по взаимному согласию сторон.
В случае нарушения условий соглашения одним из родителей и возникновения спора касательно изменения или расторжения соглашения родители вправе обратиться в суд для установления порядка общения с ребенком.
Если порядок общения с ребенком изначально был определен судом, например, в деле о расторжении брака, то и изменить его в случае противоречий сторон можно только в судебном порядке (ст. ст. 21, 24 СК РФ; ст. 203ГПК РФ).

оставьте пожалуйста отзыв 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
У нас не было соглашения. Отец подал на обеспечительные меры. Суд их установил. Но отец их нарушает. Как его наказать. Мне говорят, что тому, у кого ичполнительный лист ничего не бцдет, а я должна якобы выполнять все условия. Это что за несправделивость. Реально он вредит ребенку. Я за ребенка переживаю больше.
Никита Однолетков
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Обратитесь к приставам, где возбуждено исполнительное производство. Они могут фиксировать нарушения исполнения судебного акта путем составления соответствующего протокола и направлять его в КДН, или если приставы откажут сразу в КДН, комитет может привлечь привлечь к ответственности отца по КоАП РФ статья 5.35, возможно привлечение и по другим статьям за неисполнение требований исполнительного документа. И это будет также доказательством с вашей стороны для дальнейшего рассмотрения дела, что отец злоупотребляет своими правами, и возможно на этом основании еще ограничить время общения уже по решению суда. Но тут все субъективно, если суд посчитает это возможным.

1. По заявлению лица, участвующего в деле, допускается замена одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска в порядке, установленном статьей 141 настоящего Кодекса.

статья 143 ГПК РФ

Законом предусмотрена возможность подачи заявления о замене обеспечительных мер, но нужны будут доказательства — поэтому фиксируйте нарушения со стороны отца, также путем обращений, о которых говорилось выше, указывайте на такой маленький возраст, что ребенку тяжело и все, что у вас еще будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.01.2023