Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Больничный лист

...я нахожусь на больничном уже 3 месяца , пробуду ещё не определённое время. На моё рабочее место уже приняли другого сотрудника , работодатель предлагает мне уволиться по собственному желанию после монго выздоровления так как с моим заболеванием они не могут взять меня на прежнее место . Как мне поступить в данной ситуации ?

03 Февраля 2014, 16:49, вопрос №357648 Татьяна, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 492 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна
    Юрист, г. Коломна
    Общаться в чате

    Добрый день. Татьяна, если по состоянию здоровья Вы не можете работать на прежнем месте (основание-медицинское заключение), работодатель обязан Вам предложить другое место работы, соответствующее вашему здоровью. Но если предложенная работа не будет Вас чем-то устраивать (размером заработной платы, распорядком дня и т.д.), работодатель имеет право Вас уволить (ст. 81 ТК РФ). Если соглашение достигнуто, с Вами должны заключить новый трудовой договор, в котором будут оговорены новые условия.

    04 Февраля 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.