Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Защита труда

я работала в ресторане ,недавно меня уволили.При поступление на работу я подписывала трудовой договор.Когда я потребовала расчет , мне выписали множество штрафов непонятно за что. Я потребовала предоставить мне копию договора и распечатку всех удержаний,в чем мне отказали . Подскажите куда обратиться , чтобы это осталось не безнаказанно

03 Февраля 2014, 16:29, вопрос №357629 Милошенко Наталья Юрьевна, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    Обратиться за защитой нарушенных трудовых прав Вы вправе в государственную инспекцию труда (можно в электронном виде через сайт Государственной инспекции труда в Ставропольском крае), в прокуратуру по месту нахождения юридического лица или индивидуального предпринимателя, в суд по месту нахождения юридического лица или индивидуального предпринимателя. Хочу заметить, не следует одновременно обращаться во все указанные органы. Выберите для себя один наиболее приемлемый вариант.

    Из Вашего вопроса усматривается, что в нарушение ст.67 ТК РФ Вам не выдан экземпляр трудового договора. Данная статья предусматривает, что трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    В нарушение ч.1 ст.136 ТК РФ работодатель не  извещал Вас  в письменной форме:

    1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

    2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

    3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

    4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

    Система штрафов не предусмотрена трудовым законодательством. Применение их к работнику — грубейшее нарушение.  

    03 Февраля 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats