Когда страховая покрывает ипотеку при суициде заемщика?

Здравствуйте. В каком случае страховая компания может покрыть ипотеку при суициде заёмщика?

, Евгения, г. Москва
Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгения.

Согласно гражданскому законодательству, есть вот такой вариант.

Ст. 963ГК РФ

3. Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы, которая по договору личного страхования подлежит выплате в случае смерти застрахованного лица, если его смерть наступила вследствие самоубийства и к этому времени договор страхования действовал уже не менее двух лет.

Для более конкретизировано ответа необходимо больше данных, ознакомление с договором личного страхования, также имеет значение срок и период на который он  заключался.

Если понадобится помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.Услуги в чате платные.