8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться и чем это может закончиться?

Добрый день, работала я бухгалтером, а числилась главным бухгалтером, уволилась 29.04.2022 г. Организация приостановила деятельность т.к. закончился договор аренды, а дальше не продлили. Все работники уволены, я уволена по собственному желанию как и все. Прошло 9 месяцев со дня увольнения и мне звонит руководитель приглашает посмотреть документы, что то ей подозрительные. Приезжаю, а она ко мне с претензиями что я украла деньги, что я не понятно что и какие проводки сделала в программе, что там полный бардак. Я не касалась ни к чему со дня увольнения, т.к. доступа не было. Сейчас у нее там сидит какой то бухгалтер и что то делает. Меня пытаются улечить в краже денежных средств. Я ни чего не подписываю. Что мне делать? Куда обратиться и чем это может закончиться?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, статьи 392 ТК РФ

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Исключите все межличностные отношения, и попросить руководство данной фирмы в письменном виде юридически обосновать данные требования с предъявлением доказательств вины гражданина, который не является работником. Вину и ущерб может установить только суд.

По факту вымогательства вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Так получается, я ушла с той фирмы 9 месяцев прошло, я знаю что кто то работает там в программе, что то делают и они могут на меня подать в суд? обвинив в воровстве

Ситуация не хорошая, необходимо разбираться, поэтому Вы можете воспользоваться услугами адвоката, для разбора ситуации на территории работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, пришёл сп, хотел бы отменить через гас правосудие, вроде мой районный суд подключён, но не могу разобраться куда тыкать и как это делать, можете подсказать пожалуййста
Здравствуйте , пришёл сп , хотел бы отменить через гас правосудие , вроде мой районный суд подключён , но не могу разобраться куда тыкать и как это делать , можете подсказать пожалуййста.
, вопрос №4060933, Александр, г. Москва
Военное право
В апреле 2023 года прошёл ВВК и поставили категорию годности В с красной печатью
Здравствуйте. Я мобилизован в 2022 году. В апреле 2023 года прошёл ВВК и поставили категорию годности В с красной печатью. Но не уводили в запас. В данный момент снова лежу в госпитале с этим же диагнозом, ревматоидный артрит. Но врачи говорят, что поставят такую же категорию годности В. Но состояние здоровья значительно ухудшилось. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и куда обратиться
, вопрос №4058770, Григорий, г. Иркутск
Наследство
Куда обратиться в первую очередь?
Здравствуйте. Как узнать была ли у умершего доля в квартире ? Куда обратиться в первую очередь ?
, вопрос №4055900, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 24.01.2023