Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я купила дачу 2022 году, когда я ее покупала в провлении, мне не сказали

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я купила дачу 2022 году, когда я ее покупала в провлении, мне не сказали , что есть членские взносы, и членскую книгу естественно у меня нет , тут я узнаю что мне надо заплатить , после новогодних праздников пришла в правление,чтобы узнать сколько я должна, мне сказали что они направили дело в суд ,за не уплату . Разве они правы что мне не предупредив о взносе ,а котором я не знала и не отказывалась платить и при этом подав на меня в суд не сказав мне об этом. Спасибо за ранее.

, Оксана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Если приобретенный Вами в собственность земельный участок расположен в границах территории СНТ, то независимо от того, что Вы не вступали в данное товарищество, Вы обязаны вносить платув размере членских и целевых взносов, установленных в данном СНТ (См. ст. 5 Федерального закона № 217-ФЗ).

Вы можете сейчас оплатить взносы, представить в суд платежные документы, в связи с чем в иске будет отказано или дело будет прекращено.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».