8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или все таки работадатель чтото не доотправил?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Устроилась на работу в начале января 2023,документы работадатель все передал в ведомства, фсс сразу все приняли и все ушло, а вот отчет в пфр висел долго на обработке или проверке, как сказал работодатель и принят только 19.01.2023 и у меня до сих пор нет записи в электронной трудовой о новой работе, я заказываю через госуслуги. Ходила в пфр, они тоже не увидели записи и сказали, что она на портале госуслуг появляется через день после того, как поступили документы в пфр, а сами отчеты они не могут посмотреть приходили ли документы в отношении меня или нет, уж не знаю правда или нет,тк я в районное пфр ходила по месту жительства. Работадатель все мне показал, что все отправлено, с его стороны вроде никаких косяков не может быть, не первый раз все таки оформляют людей. Будет пытаться связаться с пфр и узнать в чем дело.

Может ли это быть связано со сбоем в программе из-за объединения служб фсс и пфр? Или просто на госуслуги долго доходит информация? Или все таки работадатель чтото не доотправил? Так же была смена фамилии уже после прежнего места работы и за три месяца до новой работы, может ли это както влиять? Переживаю, вроде и оформлена, но хотелось бы как то подтвердить. Заренее спасибо.

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, статьи 66.1 ТК РФ

Работодатель обязан предоставить работнику сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя способом, указанным в заявлении работника (на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя), поданном в письменной форме или направленном в порядке, установленном работодателем, по адресу электронной почты работодателя:

 в период работы не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления;

Таким образом у вас есть право просить вашего работодателя в письменном виде, предоставить Вам сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя.

Доброго вам дня.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва
Как называется эта выписка от работодателя? И как мнее запросить, устно нельзя?

В письменной форме о сведениях о трудовой деятельности за конкретный календарный период работы. Но, разве у Вас нет на руках трудового договора? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит
Здравствуйте. Приобрела подарочный сертификат в магащине 585 голд. В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит. Так это или нет? И что говорить в магазине если все таки они не правы
, вопрос №4060314, Ирина Сафронова, г. Москва
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Уголовное право
Или это тяжелая статья и не возьмут?
Доброго дня. Муж на домашнем аресте уже 8 месяцев. 228.1 ч 4. В марте какие-то изменения вроде бы были приняты по тем, кто под следствием… можно ли уйти на СВО? Или это тяжелая статья и не возьмут? Какой порядок действий?
, вопрос №4059105, Юлия, г. Минеральные Воды
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2023