Или все таки работадатель чтото не доотправил?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Устроилась на работу в начале января 2023,документы работадатель все передал в ведомства, фсс сразу все приняли и все ушло, а вот отчет в пфр висел долго на обработке или проверке, как сказал работодатель и принят только 19.01.2023 и у меня до сих пор нет записи в электронной трудовой о новой работе, я заказываю через госуслуги. Ходила в пфр, они тоже не увидели записи и сказали, что она на портале госуслуг появляется через день после того, как поступили документы в пфр, а сами отчеты они не могут посмотреть приходили ли документы в отношении меня или нет, уж не знаю правда или нет,тк я в районное пфр ходила по месту жительства. Работадатель все мне показал, что все отправлено, с его стороны вроде никаких косяков не может быть, не первый раз все таки оформляют людей. Будет пытаться связаться с пфр и узнать в чем дело.

Может ли это быть связано со сбоем в программе из-за объединения служб фсс и пфр? Или просто на госуслуги долго доходит информация? Или все таки работадатель чтото не доотправил? Так же была смена фамилии уже после прежнего места работы и за три месяца до новой работы, может ли это както влиять? Переживаю, вроде и оформлена, но хотелось бы как то подтвердить. Заренее спасибо.

, Людмила, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, статьи 66.1 ТК РФ

Работодатель обязан предоставить работнику сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя способом, указанным в заявлении работника (на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя), поданном в письменной форме или направленном в порядке, установленном работодателем, по адресу электронной почты работодателя:

 в период работы не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления;

Таким образом у вас есть право просить вашего работодателя в письменном виде, предоставить Вам сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя.

Доброго вам дня.

Людмила
Клиент, г. Москва
Как называется эта выписка от работодателя? И как мнее запросить, устно нельзя?

В письменной форме о сведениях о трудовой деятельности за конкретный календарный период работы. Но, разве у Вас нет на руках трудового договора?