8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Куда обращаться и с какими данными чтобы вернуть свои деньги?

Здравствуйте! Заплатил деньги за уроки игры на барабанах, качество оказываемой услуги мне не подошло по ряду причин, пришел написал заявление на возврат денежных средств, в заявлении был указан срок 14 дней, прошло полтора месяца, а деньги так и не вернули! Куда обращаться и с какими данными чтобы вернуть свои деньги???

, Николай, г. Иркутск
Елена Голубкова
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте!

Куда обращаться и с какими данными чтобы вернуть свои деньги???

 Если в претензионном порядке не удалось урегулировать спор, то необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Либо можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

В качестве оснований для возврата денежных средств возможно руководствоваться ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», на основании которой изначально потребитель вправе потребовать устранения выявленных недостатков, уменьшения цены. Право на отказ от договора возникает в случае, если недостатки не будут устранены исполнителем или имеются существенные отступления от условий договора.

«Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной оказанной услуги; соответствующего уменьшения цены оказанной услуги; повторного выполнения работы. Возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Также Вы вправе предъявить требование о расторжении договора, но в таком случае исполнитель вправе взыскать с Вас стоимость проведенных уроков.

Ст. 32 Закона РФ „О защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С уважением, Елена

0
0
0
0
Кирилл Касаткин
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, на данные отношения распространяется Закон о защите прав потребителей.  Согласно Закону денежные средства Вам обязаны были вернуть в течение 10 дней со дня получения другой стороной Вашего заявления.  Обратитесь повторно к другой стороне, но уже с претензией, заявите о выплате дополнительных сумм — морального вреда и неустойки. Возможно связаться с Вами не станут и все вернут. Параллельно Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на Исполнителя  приложив копии имеющихся документов.  Если ничего не поможет Вас сможет помочь только суд. Обратитесь с иском о защите прав потребителей по Вашему адресу регистрации, госпошлина не оплачивается, Вы освобождены .

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Защита прав работников
Вопрос, имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график
Добрый день. Работаю на заводе более 23 лет в графике 2/2 по 12 часов день/ночь оператором линии. В штате более 30 операторов которые также трудятся по такому же графику. В мае 23 года сыну(10лет)установили инвалидность. Меня с мая месяца 24г. работодатель перевел в одностороннем порядке на 8 часовой график в пятидневку,что очень не удобно для семьи. Вопрос,имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график. Спасибо заранее
, вопрос №4090714, Руслан, г. Волгоград
Медицинское право
Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги?
Здравствуйте. Моя дочь ждет ребенка оказывается сейчас есть закон о том что если встать на учет до 12 недель и написать заявление будут платить до родов каждый месяц по 10 тыс. На учет она встала до 12 недель, но заявление никакого не писала и никуда не обращалась. Потому что просто не знала отом что есть такой закон соответственно и денег не получала в мае ей уже рожать. Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги? За все 9 месяцев.
, вопрос №4089378, Татьяна, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.01.2023