42815 юристов работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Отказ от возврата олга вполном объеме

Мною в долг была передана крупная сумма денег на условиях получения от заемщика расписки у казанием возврата денежных средств с процентами. Со своей стороны я открыла лицевой счет в банке для того, чтобы заемщик мог в течение года делать вложения. Передала сберкнижку заемщику. Заемщик при получении денег расписку сразу не представил, объясняя это тем, что после конвертации предъявит все документы. Однако ни расписки, ни копии документов конвертации не предоставил. Перечисления на конец срока были сделаны не полном объеме, не говоря уже о процентах. Могу ли я выиграть судебный процесс, если у меня только сберкнижа?

Заранее благодарю.

11 Января 2013, 09:29, вопрос №35757
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо смириться, нет договора или долговой расписки, суд не примет решение в Вашу пользу.

Но попытаться конечно стоит...то, что он производил выплаты косвенно свидетельствует о том, что долг был...

напишите заявление в полицию по факту мошенничества, в отказняке будут изложены обстоятельства с указанием на гражданско правовой характер отношений...отказняк так же будет доказательством.

11 Января 2013, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42815 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут