Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

На меня написали заявление, считается ли это уголовным преступлением?

Здравствуйте, у меня есть такой фетиш как: футфетиш, сносит крышу если я вижу красивую девушку в носках или кроссовках. Ситуация: Ехал в поезде в ночное время, напротив меня ехали 2 спяшие девушки, я начал трогать руками, снимать на видео ступни и начал лизать ступни больше ничего не делал. На меня написали заявление, считается ли это уголовным преступлением? (Одна из девушек несовершеннолетняя, я об этом не знал) до этого с девушками не общался и никогда не видел их.

, Илья, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Решение Уголовное дело не может быть прекращено на основании ч. 2 ст. 14 УК РФ, так как ч. 2 ст. 14 УК РФ указывает на то, что не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного УК РФ, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.… Решение Согласно ч. 2 ст. 14 УК РФ не является преступлением действие (бездействие), хотя формально

Илья
Клиент, г. Москва
Не понял вашего отве а
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

В Ваших действиях содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ — иные действия сексуального характера  с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) — от трех до шести лет лишения свободы. Но ситуация не совсем однозначная. Суды, не признают, как правило, сам по себе сон беспомощным состоянием, а значит, совершенное Вами — преступлением. Но бывают исключения: очень многое зависит от ряда иных факторов: какой был сон (глубокий, неглубокий, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и т.п.), сколько длился и чего Вы там при этом успели. Все это будет выяснять доследственная проверка.

Илья
Клиент, г. Москва
Девушка проснулась во время этого

Надо смотреть, что они говорят, как все было, что за обстановка, сколько Вы наснимали, когда вторая проснулась, много чего, у Вас реально непростая ситуация и высок риск возбуждения уголовного дела. Поэтому советую нанять адвоката.