Здравствуйте, дом куплен за маткапитал, хотела бы улучшить условия для детей, то есть обменять на другой дом, это возможно?
Здравствуйте,дом куплен за маткапитал,хотела бы улучшить условия для детей,то есть обменять на другой дом,это возможно?
, Юлия, г. Владивосток
Людмила Денисова
Здравствуйте.
Законом не установлен запрет на продажу жилья, купленного за счет средств материнского капитала. Но поскольку ваши дети являются одними из собственников дома, то для продажи/обмена потребуется разрешение органов опеки на проведение сделки.