Как вести ебя при общени с коллекторами?

Доброго времени суток! У меня имеется ряд задолженностей по кредитам, в частности Банк " Русский Стандарт" уступил мой долг в " Кредитэкспрессфинанс", долг по трем договорам, по одному договору начал платить коллекторам согласно нашего нового договора, по другим нет возможности пока, но коллекторы продолжают атаковать, могут ли они без решеия суда что либо предпринять? Спасибо заранее.

Эдуард Мосман.

, Эдуард, г. Нижний Тагил
Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Если решения суда о взыскании задолженности по кредитному договору нет, то их действия не могут быть связаны с принудительным взысканием денежных средств и обращением взыскания на имущество. Иными словами они будут продолжать «атаковать» Вас теми же способами, которыми обычно действуют коллекторы.