Какие законы появится в 2023 году в защиту должников перед мфо?

Если такие вообще планируется))

Мой вопрос не пропагандирует игнорирование долгов, я лишь хотел бы узнать как можно минимизировать трудности, чтобы оплатить долги (есть ли законы в пользу должника)?

, Malik, г. Краснодар
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уже сейчас есть законы, которые могут помочь заемщикам, столкнувшимся с финансовыми трудностями. Это ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)», в частности глава 10, которая позволяет физическим лицам признавать себя банкротами. А также указ президента о сохранении минимального прожиточного минимума при списании негосударственных долгов.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате платные.

Всего хорошего!