Куда можно сообщить об этой ситуации?

Здравствуйте! Мой сын отбывает наказание в ик. В результате производимых работ получил рваную травму( с осколочным перелом пальца) . Врач данной колонии перевязал палец и на этом миссия по оказанию мед. помощи закончилась. Палец так и зарастает с неудалённым осколком. А неделю назад произошла вторая травма(перелом плечевой кости со смещением). По месту не оказали вообще никакой помощи. Через несколько дней сына отвезли в другую колонию(в этом же городе) и наложили лангет. И вся помощь. В результате рука болтается на повязке. Сделали обезбол. Но потом боль усилилась. На следующий день отправили обратно в колонию постоянного отбывания наказания. Есть ли в этих действиях факт нарушения по оказанию должной медпомощи осужденному? Куда можно сообщить об этой ситуации?

, Александр, г. Москва
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Сделайте запрос в МСЧ и администрацию ИК, пускай что ни будь ответят, с каким диагнозом поступил, что было сделано, какая мед. помощь оказана. Далее жалоба в прокуратуру. Эффективней будет, если этим займётся адвокат.