Информации такой не имеем, так как в трудовом договоре указана прописка нам ее достаточно для оформления

Ответ судебному приставу по запросу предоставления информации о фактическом месте проживания сотрудника. Информации такой не имеем, так как в трудовом договоре указана прописка нам ее достаточно для оформления

, Юрий, г. Рязань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий.

по запросу предоставления информации о фактическом месте проживания сотрудника.

Вы вправе сослаться на положения указанные в статье ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора, можете ознакомиться полностью с ее содержанием по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2debf15d9e8f632d1a9626d60877f94e84c1cb7c/

Из статьи прямо следует:

В трудовом договоре указываются:

сведения о документах, удостоверяющих личность работника ...

Соответственно в паспорте указывается регистрация по месту жительства, а не место фактического проживания, и у Вас имеются именно эти сведения.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

Также Вы вправе сослаться на положения статьи ТК РФ Статья 86. Общие требования при обработке персональных данных работника и гарантии их защиты, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/01f6157ff985b3cbbb50eb88fa6e26f30202532a/

Из статьи следует:

3) все персональные данные работника следует получать у него самого.

А также положения Федерального  закона  «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/

Т.е. на то, что работник Вам указанные сведения не предоставлял.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

3) все персональные данные работника следует получать у него самого.

В данном случае, в силу принципа конкуренции норм права, будет применяться более специальный закон — ФЗ № 229 «ОБ ИП».

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий!

по запросу предоставления информации о фактическом месте проживания сотрудника

 Если все это оформлено, как «запрос», то пристав вправе производить такое исполнительное действие, как «запрос информации, сведения, получение  справок». Пункт 2 части 1 статьи 64 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

1… Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

...

2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;

Если работодатель не обладает  персональной информацией о фактическом месте проживания своего работника, то нужно и предоставить письменный ответ приставу, именно,  с такой формулировкой. За это организация не понесет никакой ответственности.

Информации такой не имеем, так как в трудовом договоре указана прописка нам ее достаточно для оформления

Если не обладаете такой информацией о должнике, то и укажите об этом, в ответном письме приставу. Состава административного правонарушения  по части 3 статьи 17.15 КоАП РФ, в данном случае — не образуется.

Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательстваоб исполнительном производстве, выразившееся в

*невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя,

*отказе от получения конфискованного имущества,

*представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника,

*утрате исполнительного документа,

*несвоевременном отправлении исполнительного документа,

*неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.